Как получить официальную вторую работу?

Моя дочь хочет пойти на 2 работу. Одна официальная работа у нее есть - там ее ведется ее трудовая книжка (электронная). Но ситуация такова, что зарплата слишком маленькая и нужна еще одна работа.

Она ходила на собеседования и везде требуют трудовую книжку, но она работает официально по трудовой.

Как получить официальную вторую работу ?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно пойти работать по совместительству, если дочка совершеннолетняя.

Оформление на работу по совместительству происходит посредством трудового договора (ст. 282 ТК РФ)

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством (ст. 282 ТК РФ)
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями (ст. 282 ТК РФ)

С уважением,

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ей уже 25 лет. Какие документы тогда нужны? Основной работодатель узнает о совместительстве?

паспорт, документ об образовании и квалификации (если нужны спец. навыки), справку об условиях работы с основной работы, если в.у. работа является вредной