Увольне во время больничного

Написал заявление по собственному желанию.Две недели дали срок.И заболел. Открыл больничный. Каким денем будет считаться день увольнения, если больничный перекроет расчетный день увольнения?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Геннадий.

Частью 1 ст. 80 ТК РФ предусмотрено, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен данным кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если работник в этот период заболеет, то на период болезни, срок, установленный ч.1 ст. 80 не продляется: Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 5 сентября 2006 г. № 1551-6 (garant.ru)

Каким денем будет считаться день увольнения, если больничный перекроет расчетный день увольнения?

Геннадий

Днем увольнения будет дата, определяемая по истечении двух недель.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Как будет оплачиваться больничный, если он будет длительнее, даты увольнения?!

Как обычно, первые три дня за счет работодателя, остальные за счет ФСС.