Где можно скачать QR -код что я уже переболел?

Имеет ли право комендант общежития при институте отказать студенту в заселении без прививки от коронавируса?

Я переболел недавно коронавирусом и тесты все делал. Где можно скачать QR -код что я уже переболел?

, Никита, г. Сыктывкар
Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Никита!

QR-коды можно получить на портале Госуслуг, в приложениях «Госуслуги» или «Госуслуги СТОП Коронавирус».

Сертификат с QR-кодом о вакцинации появляется после получения финальной дозы вакцины. Сертификат с QR-кодом о перенесённом заболевании — если диагноз COVID-19 подтверждён документально. ПЦР-тест с QR-кодом поступает на Госуслуги только в случае сдачи теста в лаборатории, передающей результаты на Госуслуги.

Таким образом, если Вы переболели, диагноз подтверждён, то Вам необходимо воспользоваться порталом госуслуг для получения.