Может ли справка не показать временно выписанных людей отбывающих наказание и т

Может ли справка не показать временно выписанных людей отбывающих наказание и т.д.?

, Татьяна Петрова, г. Челябинск
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Насколько я понял, речь идет о справке о зарегистрированных лицах в жилом помещении.

Основным документом, регулирующим порядок снятия с регистрационного учета граждан (в том числе осужденных), является Административный регламент, утвержденный Приказом МВД от 31 декабря 2017 года № 984.

Информация об учете граждан по месту жительства размещена в электронных базах данных МВД России, в том числе там содержится информация из бумажных архивов. Предоставляемые сведения о собственниках жилого помещения и зарегистрированных в нем гражданах являются достоверными.