Здравствуйте, гражданский муж задержан 228 часть 2, 11 грамм мефедрона, первый раз в жизни задержан уловки нет

Здравствуйте, гражданский муж задержан 228 часть 2, 11 грамм мефедрона, первый раз в жизни задержан уловки нет, что ему светит и как избежать наказания, и что будет в случае если мы роспишемся в загсе, у нас 1 ребёнок 9 месяцев

, Ксения, г. Москва
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Ксения здравствуйте.

Избежать наказания вряд-ли удастся но он может получить условное осуждение или что еще попроще. Это зависит от его признательных показаний либо наоборот от отсутствия вины, всё индивидуально от ситуации.