Скажите нас два брата, брат умер его сын самной на равных правах?

, Василий, с. Чесма
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Василий.

Сын брата является наследником первой очереди, Вы наследник второй очереди и наследуете только в случае, если он не примет наследство, откажется от него в вашу пользу, будет признан недостойным наследником, либо имеется завещание брата, оформленное в вашу пользу, либо Вы ко дню смерти брата были нетрудоспособным и находились на его иждивении. В последнем случае вы наследуете наравне с сыном брата

С уважением

Василий
Клиент, с. Чесма
После смерти моих родителей я имею ввиду

В таком случае, да на равных, он наследник первой очереди после своих бабушки и дедушки по праву представления