При увольнении во время испытательного срока работодатель отказывается оплачивать медкнижку, объясняя это тем что трудовой договор не был подписан между работодателем и работником на время исп.срока

При увольнении во время испытательного срока работодатель отказывается оплачивать медкнижку, объясняя это тем что трудовой договор не был подписан между работодателем и работником на время исп.срока.

, Инна, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Работодатель обязан был заключить трудовой договор не позднее 3 дней с момента фактического допуска Вас к работе. В таком случае он уже нарушает трудовое законодательство. За нарушения трудового законодательства предусмотрена административная ответственность.

Работодатель обязан оплачивать все расходы, связанные с медосмотром.

За защитой нарушенных трудовых прав Вы праве обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.