Добрый день, у меня в коттедже пристроен фундамент террасы, без стен навесов итд, может ли она входить в общую квадратуру дома?

Добрый день, у меня в коттедже пристроен фундамент террасы, без стен навесов итд,может ли она входить в общую квадратуру дома?

, Виталий, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Добрый день, Виталий, нужно понимать еще какой это фундамент (ленточный, свайный). Является ли эта постройка постоянной или это сборно — разборная конструкция. Если будете делать классическую террасу, то она будет относиться к квадратуре Вашего дома, так как является капитальным сооружением, если, каким-то образом, сделаете временное сооружение-террасу, то она не будет относиться к квадратуре Вашего дома.