Увооьнение по собственному желанию

Хочу увольтся по собвенному желанию. У меня есть отпуск около 32 дней. Написал заявление, чтоб уволили с предоставлением отпуска. Могут уволить с денежной компенсацией. Как добиться своего?!

, Геннадий, г. Стерлитамак
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Геннадий!

Следует признать, что в таком случае администрация не обязана идти навстречу работнику. Положения статьи 127 Трудового Кодекса РФ гласят, что отпуск с последующим увольнением может быть предоставлен работнику по его заявлению, а потому всё зависит от готовности администрации пойти на такой шаг.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Спасибо
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Геннадий.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска на основании ТК РФ статьи 127.

Таким образом, Вы в своём заявлении об увольнении на основании ТК РФ статьи 80 Вы уведомляете  работодателя о предстоящем увольнении, а у работодателя возникает обязанность при увольнении работнику выплатить денежную компенсацию за все неиспользованный отпуск.

С Уважение.