Насколько я понимаю эти сроки регламентированное законодательством Российской Федерации, и судебное рассмотрение не может превышать этих сроков?

Мы ООО. У нас ведётся дело в арбитражном суде. В сентябре уже будет пол года. Насколько я понимаю эти сроки регламентированное законодательством Российской Федерации, и судебное рассмотрение не может превышать этих сроков? Или я ошибаюсь

Уточнение от клиента
Или у суда будет недостаточно основания для вынесения решения? Или отвечу будет затягивает дело?
Имеет ли тогда судья право рассматривать дела больше погода
Уточнение от клиента
Извините. С ошибками.
Исправляю текст.
Уточнение от клиента
Или у суда будет недостаточно оснований для вынесения решения? Или отвечику будет затягивать дело?
Имеет ли тогда судья право рассматривать дела больше полгода
, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

В вашем случае необходимо обратить внимание на ч. 3 ст. 152 АПК РФ, в соответствии с которой в срок рассмотрения дела не включается срок приостановки или отложения разбирательства по основаниям, предусмотренным АПК РФ.

Таким образом переносить дело можно сколько угодно, лишь бы было основание.

По собственному опыту могу сказать, что 6 месяцев производства в арбитражном суде это даже не начало. Некоторые дела длятся годами, особенно сложные или требующие проведения экспертизы.

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.