Обещали все, но в итоге обман

Я на работе порвал сухожилие безымянного пальца на правой руке 23.07.2021. 3 дня ждал когда мне выдадут акт Н-1. Не дали я поехал домой. Сейчас 1 августа операцию назначали на 14 сентября по плану, но сказали можно платно сделать. Написал начальству стоимость операции 35 000. Итог начальство сказала что я сам виноват. акт не дают чтобы я мог по страховке сделать. Место уже засыпано где произошло происшествия. Теперь вопрос что нужно сделать чтобы организации стало больно как мне? На что я могу рассчитывать и куда жаловаться.

Уточнение от клиента
уговаривали не делать трудовую трамву, но я сделал.
, жаслан, г. Омск
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

Надо полагать, что травма произошла во время вахты и все переговоры состоялись в устной форме.

Переведите переговоры в письменную форму.

начальство сказала что я сам виноват.

Просите ознакомить с материалами расследования несчастного случая, чтобы убедиться, что слова Администрации подтверждены соответствующими документами.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗТК РФ Статья 229.2. Порядок проведения расследования несчастных случаев

Если при расследовании несчастного случая с застрахованным установлено, что грубая неосторожность застрахованного содействовала возникновению или увеличению вреда, причиненного его здоровью, то с учетом заключения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками органа комиссия (в предусмотренных настоящим Кодексом случаях государственный инспектор труда, самостоятельно проводящий расследование несчастного случая) устанавливаетстепень вины застрахованного в процентах.

Если нужна помощь в составлении обращений и выработке тактики действий, можете обращаться ко мне через чат.