Как мне обязан оплачивать дни обсерватора работодатель с 30 июля?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Нахожусь на обсерваторе с 26 июля. Залет на вахту 30 июля (Якутия) был перенесен по техногенным причинам( задымленность в аэропорту Мирного). Как мне обязан оплачивать дни обсерватора работодатель с 30 июля?

, Николай, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Об этом сказано в статье 302 Трудового Кодекса РФ:

За каждый день нахождения в пути от места нахождения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно, предусмотренные графиком работы на вахте, а также за дни задержки в пути по метеорологическим условиям или вине транспортных организаций работнику выплачивается дневная тарифная ставка, часть оклада (должностного оклада) за день работы (дневная ставка).

То есть в данном случае имеет место задержка в пути по метеорологическим условиям, а потому оплата должна производиться по указанным правилам статьи 302 ТК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!