Что будет если разорву контракт?

Здравствуйте. 27 апреля заключил контракт. Ушёл со срочной службы на сроке 6 месяцев. Испытательный срок закончился 27 июля. Что будет если разорву контракт? Вернут ли на срочную службу?

, роман, г. Мурманск
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно пункта 4.1. статьи 34 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы»  которая гласит: что:

 Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а»«в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а», «в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 Федерального закона, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 3подпунктами «в»«д» и «е» пункта 4 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву.При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 статьи 51 Федерального закона, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.
а точнее, Вы прослужили 6 месяце срочной службы + 3 месяца по контракту (так как испытательный срок составляет 3 месяца) тем самым если перевести это будет 1,5 месяца срочной службы

                                              6+1,5=7,5         12-7,5=4,5

То есть при расторжении контракта Вам придется еще 4,5 месяца прослужить на срочной службе перед тем как уволиться.