В Договоре есть расходные материалы, например разного размера коробки

У нас агентский договор с нашими Заказчиками (Принципалы). Мы выполняем услуги по фулфилменту (принимаем их товаров на хранение, комплектуем, доставляем их покупателям, если требуется берем оплату).

В Договоре есть расходные материалы, например разного размера коробки.

Стоимость на расходные материалы постоянно меняется и зависит от производителя. Если мы ищем стоит 10 руб, через месяц может быть уже 12 и каждый раз делать дон соглашение -проблематично.

Можем мы в Агентском договоре написать, что стоимость расходных материалов указана по ссылке ... и вставить ссылку на документ в Гугл бокс например, который мы будем править при необходимости?

, Дмитрий, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Стоимость расходных материалов не нужно фиксировать в договоре агентирования. Вам лучше, следуя правилам ст. 1008 ГК РФ, прописать в договоре порядок и сроки предоставления отчета агента с приложением доказательств понесенных расходов.

Эти расходы не входят в агентское вознаграждение, коим является оплата услуг агента, поэтому они не являются существенным условием договора агентирования.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Но мы всё равно добавлением небольшую цену к закупочной стоимости коробок. Поэтому указывать получается цены нужно

Вы их будете указывать в отчете, а не в договоре. В договоре обговаривается вознаграждение непосредственно за услуги агента, а все расходы, которые он (агент) понес в рамках оказания этих услуг приводятся в отчете. Если у принципала есть возражения относительно этих расходов, они их, согласно ч. 3 ст. 1008 ГК РФ, может заявить в течение 30 дней со дня получения отчета.