Меня поставили на очередь на субсидию жену и ребенка нет сказали есть наследство в наследство невступа есть ещё брат

, АНДРЕЙ, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Документ есть об отказе?

если есть — выложите его обезличенно

Здравствуйте Андрей.

 жену ребенка нет сказал и есть наследство но она в его не вступала есть ещё брат

В таком случае у Вас должен быть на руках официальный письменный отказ, с указанием основания для отказа и норм законодательства. согласно которым уполномоченный орган отказал во включении ваших членов семьи в число учитывающихся при определении права на субсидию.

По общим положениям законодательства  РФ. наследство необходимо принять и это право, а не обязанность наследников, если она не приняла наследство, то в таком случае данное имущество не находится у нее в собственности, и значит учитывать его в целях определения права на субсидию, как принадлежащее ей, уполномоченный орган не вправе, если основание для отказа только это, следует его оспорить в судебном порядке. Но вполне возможно, что есть и иные причины и основания для отказа, а не только эта, следует внимательно изучить отказ. да и в общем получить его на руки.

Порядок принятия наследства регулируется в соответствии со статьей ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства, можете ознакомиться с ее содержанием пройдя по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/docum...

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

 жену ребенка нет сказал и есть наследство но она в его не вступала есть ещё брат

В таком случае у Вас должен быть на руках официальный письменный отказ, с указанием основания для отказа и норм законодательства. согласно которым уполномоченный орган отказал во включении ваших членов семьи в число учитывающихся при определении права на субсидию.

По общим положениям законодательства  РФ. наследство необходимо принять и это право, а не обязанность наследников, если она не приняла наследство, то в таком случае данное имущество не находится у нее в собственности, и значит учитывать его в целях определения права на субсидию, как принадлежащее ей, уполномоченный орган не вправе, если основание для отказа только это, следует его оспорить в судебном порядке. Но вполне возможно, что есть и иные причины и основания для отказа, а не только эта, следует внимательно изучить отказ. да и в общем получить его на руки.

Порядок принятия наследства регулируется в соответствии со статьей ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства, можете ознакомиться с ее содержанием пройдя по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/docum...