Плохой гемоглобин могу ли получить инвалидеость

, зульфия, г. Москва
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Ответить на Ваш вопрос поможет лишь медико-социальная экспертиза. Нужна комплексная оценка организма.

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) «О порядке и условиях признания лица инвалидом»

2. Признание гражданина инвалидом осуществляется при оказании ему услуги по проведению медико-социальной экспертизы.

3. Медико-социальная экспертиза проводится исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Прохождение данной экспертизы бесплатно.

Желаю удачи! Надеюсь, мой ответ был Вам полезен!