Добрый день, у меня вопрос я жена осужденного ИК11, г.Бор, Нижегородской области мне бы очень хотелось

Добрый день, у меня вопрос я жена осужденного ИК11,г.Бор, Нижегородской области мне бы очень хотелось перевести моего мужа в другую колонию в г.Дзержинск, я знаю, что в августе будут переводить как сделать так чтобы его включили в списки!

, Ольга, г. Нижний Новгород
Ольга Сапунцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте. Вы хотите, чтобы Вашего мужа перевели в исправительное учреждение, расположенное на территории субъекта Федерации, в котором Вы проживаете? Согласно п.2.1 статьи 73 УИК  Российской Федерации это возможно.

По письменному заявлению осужденного к лишению свободы либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения осужденного он может быть направлен в исправительное учреждение, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников.