Порвал сухожилие на пальце на работе

Поехал на обьект исследования, когда спускался поскользнулся, Повредил палец. поехал в больницу оформил как производственную трамву. Врач сказал лучше бы сломал, чем сухожилие порвать. Объяснительную дал в полиции, что упал и притензии не имею. Начальник начел угрожать, что нечего не будет выплачивать, надо было скрыть. как мне быть? что делать? какие выплаты могу получить? Порвал сухожилие палец безымянный на рабочей правой руке.

  • IMG_1627067387556
    .jpeg
, жаслан, г. Омск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Врач сказал лучше бы сломал, чем сухожилие порвать. Объяснительную дал в полиции, что упал и притензии не имею. Начальник начел угрожать, что нечего не будет выплачивать, надо было скрыть. как мне быть? что делать? какие выплаты могу получить? Порвал сухожилие палец безымянный на рабочей правой руке.

Не слушайте начальника. Все правильно вы сделали и оформили именно к ак несчастный случай на производстве. Получите все положенные по закону выплаты, а также оплачиваемый больничный.

жаслан
Клиент, г. Омск
а какие выплаты есть? начальник предложил 15 000 рублей, все-равно уволняешься. чтоб пойти на мировую

Ежемесячное пособие по временной нетрудоспособности в связи с производственной травмой.Выплачивается в размере 100% от среднего заработка работника независимо от того, сколько лет трудового стажа у него имеется.Сотрудник, пострадавший в результате несчастного случая на производстве, имеет право не только на больничное пособие, но и на оплату реабилитации после травмы, компенсацию морального вреда, страховые выплаты и не только.Так что  взвесьте все за и против, стоит ли получить 15000 р.или вам выгоднее получить официальные выплаты

Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве
Статья 15. Назначение и выплата обеспечения по страхованию
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

добрый день! Ни в коем случае не увольняйтесь по собственному желанию! При необходимости защиты ваших прав в суде, можете обратится за помощью ко мне Омскому юристу!