Здравствуйте, к бабушке приходят и периодически предлогают услуги за огромные деньги, имеем ли право сделать демонтаж и возврат денег если квартира в собственности у мамы а не бабушки?

, Стефан, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

к бабушке приходят и периодически предлогают услуги за огромные деньги, имеем ли право сделать демонтаж и возврат денег если квартира в собственности у мамы а не бабушки?

А причем тут право собственности? Если бабушка как третье лицо  заключила договор с фирмой или работниками от своего имени, то это не означает, что мама может расторгнуть этот договор. Право отказаться от услуг принадлежит стороне договора. Потребитель вправе на основании ст.782 ГК РФ, ст.32 Закона О защите прав потребителей отказаться от услуг при условии возмещения исполнителю убытков. В свою очередь потребитель вправе получить возврат денег за неоказанные услуг за минусом документально обоснованных фактических расходов.Все нужно будет доказывать. Если бабушку обманули, то можно попробовать расторгнуть договор в судебном порядке, Ст.166-181 ГК РФ.