Работаю на ИП официально по трудовому договору и трудовой книжке, отработал 1, 8 год, за все это время отпуск

Работаю на ИП официально по трудовому договору и трудовой книжке,отработал 1,8 год,за все это время отпуск давали только 2 недели.Увольняюсь по собственному желанию сейчас,положено ли мне компенсация за не использованные дни отпуска?

, Захар, г. Бирск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Захар

В соответствии со ст. 127 Трудового Кодекса

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

И это не зависит от формы работодателя (ООО, ИП или что-либо еще)

Алена Леонтьева
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, Захар! Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска. Работодатель обязан рассчитать и выплатить Вам эту компенсацию. Кроме того, советую внимательно ознакомиться с Приказом о выплате компенсации за неиспользованный отпуск. Даже, когда, я увольнялась с госслужбы мне неправильно посчитали количество дней за которые положена выплата. В интернете есть калькулятор расчёта компенсации за все неиспользованные отпуска, рекомендую им воспользоваться.  Пожалуйста, поставьте, что ответ Вам понравился, буду очень признательна! Удачи, будут вопросы, пишите! В принципе готова буду изучить Ваш расчётный листок, чтобы понимать, правильно ли Вам произвели выплату.