Был инцидент с гаишником, был в алкогольном опьянении, написал на него заявление в больнице, что он якобы ушиб мне руку, врач постановил диагноз ушиб, сейчас вызывают к следователю в первый раз

Был инцидент с гаишником, был в алкогольном опьянении, написал на него заявление в больнице, что он якобы ушиб мне руку, врач постановил диагноз ушиб, сейчас вызывают к следователю в первый раз. Каковы мои действия

, Петр Рогачев, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Пётр!

Самое главное, что Вы должны помнить — Вы не обязаны свидетельствовать против самого себя и своих близких (статья 51 Конституции РФ). Надо определиться с показаниями и следовать им в ходе расследования — рассказывать что именно было, ничего не домысливая и не утверждая того, чего не помните.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!