В этом случае конкурсный управляющий может засчитать поступление задатка, меня как участника торгов?

Если я участвую в торгах по банкротству, внёс задаток (в назначении указано наименование торгов и номер лота), но саму заявку ещё не успел. подать. В этом случае конкурсный управляющий может засчитать поступление задатка, меня как участника торгов? Т.е. до поступления самой заявки (но при получении денег) на участие, конкурсный управляющий может на торгах меня отметить, как потенциального участника?

Уточнение от клиента
Вопрос не актуален. Отправился ошибочно
, Артём, г. Санкт-Петербург
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Артем, добрый день. Да, я помню — Вы такой же вопрос уже отправляли практически полгода назад. Но, вдруг кто-то захочет задать схожий вопрос — для этих людей следующий ответ. Перечисление задатка и его зачисление — это не основание участия в торгах. Основание участия — это подача заявки в требуемом виде. Если заявка не отправлена, то арбитражный управляющий не может включить Вас в протокол торгов и уж тем более признать победителем торгов.