Здравствуйте, что не делать если я машину подал на угон, и они не возвращается к владелец

Здравствуйте,что не делать если я машину подал на угон ,и они не возвращается к владелец

, тимерлан, г. Уфа
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Тимерлан, здравствуйте.

Обращение в полицию с заявлением об угоне не гарантирует её нахождение и возврат владельцу, то есть Вам. Однако Вы как потерпевший в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством имеете право знакомиться с материалами уголовного дела, возбужденного по факту хищения Вашего имущества. Вы также вправе подавать ходатайства и жалобы на действия следователя/дознавателя. Используйте эти инструменты, чтобы повлиять на ход расследования дела.