Как перевести сейчас её в производственную?

В рабочее время упал с лесов, травма позвоночника, увозила скорая, т. ё в больничных документах все указано. Работодатель уговорил сделать травму как бытовую. Как перевести сейчас её в производственную?

, Олег, г. Владивосток
Алена Леонтьева
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Олег! Рекомендую обратиться в Гострудинспекцию с жалобой и расписать, как все было. Инспекция вновь проведет проверку и сделает свое заключение, есть небольшая вероятность, что данный орган докажет, что травма была совершена на производстве. Тогда работодатель не только заплатит огромный штраф гос. органу, но и с этим решением Вы вправе подать иск в отношении работодателя с целью взыскать заработок (доход), расходы на лечение, расходы на дополнительное питание, затраты на приобретение лекарств, санаторно-курортное лечение и т. д.

Олег, если нужна помощь в составлении документов — обращайтесь.

Если мой ответ был полезен для Вас, пожалуйста, нажмите + в конце ответа. Благодарю!

Олег
Клиент, г. Владивосток
В сопроводительном листе скорой указано в рабочее время, с. Рабочего места, в выписке из истории болезни то же, но я написал объяснительную работодателю, что это было в нерабочее время и не на моем рабочем месте, однако есть свидетель, работник нашего предприятия

В жалобе напишите, что из-за давления работодателя мне пришлось написать объяснительную, что травма была совершена не на рабочем месте. Дождитесь ответа из инспекции. И затем нужно будет идти в суд. Олег, у Вас всего три месяца для обращения в суд со дня, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права. Жалобу сегодня напишите, отнесите в Инспекцию. За Вас могут сын или дочь отнести (как курьеры). В поисковике Яндекса ил Гугла посмотрите как правильно оформлять жалобу в гострудинспекцию. Можно, конечно подать через госуслуги, но там должна быть авторизирована Ваша электронная подпись. Через три дня позвоните в Инспекцию узнайте, кто Ваш инспектор и с ним работайте. Задайте все вопросы, которые интересуют. Удачи! Если все-таки нужна будет помощь, то обращайтесь!