Пожалуйста, подскажите книгу пдд

При выполнении левого поворота на регулируемом перекрестке, выездом на полосу предназначенную для встречного движения (если разметка отсутствует) считается граница перекрестка, как мне подсказал юрист. В каком учебнике данное правило описывается (автор, название книги). Очень нужно для суда, так как сотрудники ГИБДД считают, что я не прав.

, Владимир Цыварев,
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер! выезд на полосу встречного движения соедененного с левым поворотом либо разворотом штраф 1000-1500 рублей, это закреплено в части 3 статьи 12.15 коап рф. С уважением!

оцените пожалуйста ответ внизу есть - и + спасибо!