Имеют ли они право спустя аж более месяца оповещать о нарушении?

Нарушение правил дорожного движения (правил разметки) был 11 июня, а постановление пришло 14 июля. Имеют ли они право спустя аж более месяца оповещать о нарушении? В итоге пришел еще один такой же штраф, и возможно придет третий, так как за это время не раз там мог нарушить.

, Maarek Metsa, г. Одинцово
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте!

Постановление по делу об административном правонарушении Вы получили спустя месяц. С момента получения у Вас возникла юридическая возможность оспорить его подав жалобу в выше стоящую инстанцию ГИБДД или обратиться в суд.

Статья 30.1. КоАП РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано
Статья 30.2. КоАП РФ
 Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
Статья 30.3. КоАП РФ
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Если Вам требуется помощь в составлении жалобы обращайтесь ко мне в чате. С уважением.

Maarek Metsa
Клиент, г. Одинцово
Я не получил ответ на свой вопрос. Имеют ли они право так делать?

 Maarek, здравствуйте!

В пределах срока давности (ст. 4.5 КоАП РФ, вот ссылка), да имеют право выносить постановление о привлечении к административной ответственности.