Отчиму нужно писать отказную на квартиру?

Здравствуйте, Мама приобрела квартиру в браке с отчимом, хочет чтобы квартира досталась мне. Отчиму нужно писать отказную на квартиру?

, Мила, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если они в официальном браке, квартира считается их совместным имуществом, и для дарения потребуется нотариальное согласие отчима на сделку.

Мила
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Татьяна Чукина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Мила!

В вашем случае если отчим и ваша мама состоят в официальном браке, и если квартира приобретена в этот период,( период официально зарегистрированного брака)  то любые сделки с данным недвижимым имуществом, будь-то:

Дарение, либо завещание, и.т.д. в том числе отказ отчима, либо любые другие действия,- должны быть оформлены должным образом у нотариуса.

Надеюсь я была полезной для вас,

Удачи в решении вашего вопроса!

Мила
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!