Добрый вечер, подскажите у меня много кредитов в том числе МФО так вот МФО нагнали огромные проценты, к

Добрый вечер,подскажите у меня много кредитов в том числе МФО так вот МФО нагнали огромные проценты,к примеру взял 20 отдать 60 и щас они пишут что дело будет передано в МВД и будет возбуждено уголовное дело!ТАк ли это?Щас оплачиваю все эти займы тоесть закрываю постепенно!

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для возбуждения уголовного дела нужны основания. Стороны обязаны исполнять принятые обязательства ст.307 ГК РФ. Вы можете на МФО подавать жалобу.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

В полицию маловероятно кто-то на Вас подаст заявление, т.к. нет в Ваших действиях состава мошенничества. Это просто пугалка, чтобы Вы оплачивали кредиты