В Петропавловске в прошлом году проходили безплатно многие школы

Здравствуйте, район Кызылжарский с Асаново. Я работник школы Нам нужно дважды в год сдавать анализы в Сэс

Имеим ли мы права на безплатные или хотя бы на 50%оплаты?В Петропавловске в прошлом году проходили безплатно многие школы!

, наталья, Алматы
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обязательные медицинские осмотры, а также обязательные психиатрические освидетельствования работников происходят за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ)

Имеим ли мы права на безплатные или хотя бы на 50%оплаты?

Можно пройти обследования и за свой счет — Вы имеете право на компенсацию соответствующих расходов, например в ближайшую дату выплаты зарплаты (ст. 136 ТК РФ) Даже если проходите частично.

С уважением,