В какую инстанцию написать заявление о некачественном проведении татуировки и хамском отношении

Здравствуйте! В какую инстанцию написать заявление о некачественном проведении татуировки и хамском отношении

, кира, г. Иркутск
Татьяна Перушкина
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если с мастером не удалось договориться об исправлении, то пишите претензию, а потом подавайте заявление в Мировой суд.

С уважением, Татьяна.

Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кира!

В соответствии со ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителей»

Потребитель  вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя

Таким образом, исходя из вышеуказанного следует, Вы вправе обратиться в салон с досудебной претензией, и потребовать возврат денежных средств за некачественную оказанную услугу, а также компенсацию морального вреда, поскольку татуировка трудно выводимая, и все что связано с корректировками, что в последующем может Вам доставить  нравственные  страдания (подразумевается страдания, раздражения, ущербности, отчаяния и не только)

В случае отказа в удовлетворении претензии, можете подать иск в суд.