До сегодняшнего дня, 8 июля 2021 года, отпускную зарплату мне не выплатили

В 2020 году закончила ТГМУ города Тверь и получила специальность "провизор". Обучение проходило по целевому направлению от ГБУЗ ТО "Калининская ЦРКБ". Из-за отсутствия вакансий данная организация не смогла меня трудоустроить. МЗ ТО (Министерство Здравоохранения Тверской области) направил меня на работу в ОГУП "Фармация".

27 ноября 2020 года была принята на работу в ОГУП "Фармация" на должность провизора. На протяжении полугода постоянно сталкивалась с задержкой выплаты заработной платы. Не считаюсь молодым специалистом, получаю только оклад в размере 18700 рублей, никаких премий и дополнительных выплат не получаю.

С 28 июня 2021 года нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. Согласно ст. 136 ТК РФ - "Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала". До сегодняшнего дня, 8 июля 2021 года, отпускную зарплату мне не выплатили. Обращалась в бухгалтерию обещали выплатить в первых числах июля (ссылаясь на финансовые трудности организации) , но выплаты так и не дождалась.

Прошу провести проверку по данным нарушениям. Принять к лицам, допустившим нарушение моих прав, установленые меры ответственности. Обязать работодателя выплатить мне отпускную заработную плату и проценты за просроченную задолженность.

, Галя, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Прошу провести проверку по данным нарушениям. Принять к лицам, допустившим нарушение моих прав, установленые меры ответственности. Обязать работодателя выплатить мне отпускную заработную плату и проценты за просроченную задолженность.

Галя

с таким требованием Вы не на тот сайт обратились. Вам нужно либо жалобу в государственную инспекцию труда направить, либо обращаться в суд с иском.

У этого сайта нет полномочий проводить проверки и привлекать к ответственности.

Вы, кстати, имели право отказаться идти в отпуск и требовать его перенести в связи с задержкой выплаты отпускных (ст. 124 ТК РФ):

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.