Сейчас владелец авто считает, что я изуродовала ему машину и просит оплатить полную стоимость ремонта

Здравствуйте! Сегодня ,двигаясь по тротуару на велосипеде ,я попала в дтп. Из заулка по грунтовой дороге выезжал автрмобиль пересекая тротуар. Изза кустов растущих вокруг я поздно увидела авто. Не успела затормозить и врезалась в заднюю дверь. Падая рулем поцарапала заднее крыло. Вызвали дпс, все зафиксировали. Штраф мне не выписали. Сейчас владелец авто считает,что я изуродовала ему машину и просит оплатить полную стоимость ремонта. Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват в данной ситуации. Город маленький велодорожками не оборудован.

, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пока в ГАИ не вынесено решение, не надо ничего платить, так как возможно виноват водитель. Если даже будет решение не в вашу пользу, вы его можете обжаловать в суде в 10-дневный срок. Не торопитесь.