Вопрос: могу ли я применить срок исковой давности?

Здравствуйте! Прошу помочь!

Ситуация: была кредитная карта, с 2013 г., перестала платить, банк подал в суд в 2018, по не знанию да и хотела отдать долг, я признала его и попросила рассрочку на 3 года, но сложилось так, что и по рассрочке не смогла платить из за резкого уменьшения дохода. На данный момент прошло 3 года с прошения о рассрочке (ничего не оплачено).

Вопрос: могу ли я применить срок исковой давности?

Заранее благодарю!!!

, Наталья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Если банк подал в суд по прошествии 3 лет после признания Вами долга, то можете.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.