Кто взял товар на такую сумму они не знаю, так как не работали у них камеры

Добрый день, подскажите пожалуйста, по работе. Я работала в магазине официально около полтора месяца, проводилась Ревизия, товара не хватало на 50 тысяч, до этого были случаи, что одна девушка из коллектива подставляла людей с продажей, вешая на них чеки с покупкой, в ответ на вопрос почему нет чека от покупки отвечала:не знаю, не помню. Главные решили разделить эту сумму на весь коллектив, тоесть по 10 тысяч

Я работала чесно и ничего не брала, но на меня вешают 10 тысяч, имеют ли они право. Кто взял товар на такую сумму они не знаю, так как не работали у них камеры. Какие мои действия? Пожалуйста помогите!

, Евгения Тикунова, г. Орел
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Евгения.

Если с Вами не было заключено договора о полной материальной ответственности, если Вы не причастны к хищениям или утрате товара, то действия администрации (собственника) магазина по распределению между всем коллективом якобы   недостачи по 10 тысяч рублей — не законно (если Вы конечно с этим согласитесь добровольно). Если у вас удержат деньги, то Вы имеете право обратиться в суд за защитой Ваши законных прав и интересов.

Евгения! Если Ва потребуется составить какой либо документ в суд обращайтесь ко мне в чате.

С уважением.

Здравствуйте Евгения.

Если с Вами не было заключено договора о полной материальной ответственности, если Вы не причастны к хищениям или утрате товара, то действия администрации (собственника) магазина по распределению между всем коллективом якобы   недостачи по 10 тысяч рублей — не законно (если Вы конечно с этим согласитесь добровольно). Если у вас удержат деньги, то Вы имеете право обратиться в суд за защитой Ваши законных прав и интересов.

Евгения! Если Ва потребуется составить какой либо документ в суд обращайтесь ко мне в чате.

С уважением.