Здравствуйте, если у меня нет трудового договора на руках, имеют они права заставить человека отрабатывать недели две

Здравствуйте, если у меня нет трудового договора на руках, имеют они права заставить человека отрабатывать недели две. (Испытательный срок вышел, как мне сказали)

, оля, г. Иркутск
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Оля!

Я так понимаю речь идет об увольнении по собственному желанию. Заявление об увольнении подается за 2 недели, согласно ст. 80 ТК РФ, кроме того если Вы подписывали договор, а на руках у Вас его нет, то это не означает, что его нет в принципе.

Однако по соглашению сторон, можно и не отрабатывать 2 недели, но это на усмотрение руководства.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную  услугу на платной основе.