Я не дослужил альтернативную службу осталось 5 месяцев хотят перевести на срочную, могу ли я сам расторгнуть

Я не дослужил альтернативную службу осталось 5 месяцев хотят перевести на срочную, могу ли я сам расторгнуть контракт или же даже если будут переводить предоставить документы для отсрочки(ребёнок и жена на 26 неделе), законный ли будет перевод на срочную службу или я смогу получить отсрочку.

, kira, г. Москва
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, все основания расторжения с вами срочного трудового договора прописаны в статье 23 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе»

1. Альтернативная гражданская служба прекращается:
— в связи с увольнением гражданина с альтернативной гражданской службы;
— в связи со смертью (гибелью), с признанием в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением гражданина, проходящего альтернативную гражданскую службу, умершим.
2. Гражданин подлежит увольнению с альтернативной гражданской службы:
— по истечении срока альтернативной гражданской службы;
— в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе или ограниченно годным к военной службе;
— в связи с осуществлением им полномочий члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации), а также в связи с избранием его депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, депутатом представительного органа местного самоуправления, главой муниципального образования и осуществлением им указанных полномочий на постоянной основе;
— в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении гражданину наказания в виде лишения свободы.
3. Гражданин имеет право на досрочное увольнение с альтернативной гражданской службы при наличии оснований, по которым в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы.

  Прошу Вас, более подробно расписать, кто и по какой причине вас решил перевести на срочную службу! Это все очень ВАЖНО!

Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.