Подскажите, необходимо подключится к центральному водопроводу, водоканал уверяет, ссылаясь на

Добрый день! Подскажите, необходимо подключится к центральному водопроводу, водоканал уверяет, ссылаясь на постановления 644-645, что все земляные работы, прокладка трубопровода, оборудование колодца дрлжен выполнять сам водоканал, соответственно за определенную немалую сумму, тогда как если эти работы мы будем выполнять своими силами - то получится гораздо экономнее. Отсюда вопрос, имеем ли мы право на проведение земляных работ в пределах границ участка своими силами??

, Елена, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

водоканал уверяет, ссылаясь на постановления 644-645, что все земляные работы, прокладка трубопровода, оборудование колодца дрлжен выполнять сам водоканал, соответственно за определенную немалую сумму, тогда как если эти работы мы будем выполнять своими силами — то получится гораздо экономнее. Отсюда вопрос, имеем ли мы право на проведение земляных работ в пределах границ участка своими силами??

Водоканал хочет заработать на Вас денег, вот и все. Вполне можете сами проводить земляные работы, копать, если это Ваш земельный участок.