Так еще и пособия хотят лишить, из-за каких то 3 месяца работы летом

Здравствуйте, я сирота на полном гос обеспечении. В это месяце закончил первый колледж. Встаю на учет по безработице, чтобы получать повышенное пособие 6 месяцев в размере средней зп по району. Но мне сказали, что у меня имеется трудовая деятельность в 2020 году (3 месяца лета), и в связи с этим, мне отказывают в повышенном пособии. Можно ли это обжаловать? Ведь жить не на что. Квартиры лишили! Так еще и пособия хотят лишить, из-за каких то 3 месяца работы летом. Причем работал я по договору ГПХ

, Дмитрий Васильевич, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст.30 закона РФ «О занятости населения в РФ» при опредлении   размеров пособия по безработице в учет действительно берется период работы в течение года до постановки на учет.В связи с чем расчет пособия  верный.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе