Что нужно чтоб вписать ребенка в приватизацию

, Наталья, г. Владивосток
Светлана Суслова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Наталья!

Чтобы осуществить процесс приватизации с участием несовершеннолетнего ребенка необходимо, чтобы ребенок был зарегистрирован по месту приватизируемого жилья либо постоянно в нем проживал. Процедура приватизации одинакова как для семьи с детьми, так и без них.

Ребенок достигший возраста 14 лет дает свое согласие на приватизацию. Несовершеннолетние зарегистрированные, либо постоянно проживающие в помещении не могут быть исключены из приватизации. При достижении 18 лет они вправе участвовать в ней повторно.