Будет ли рассматриваться такое заявление?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию на руководителя организации, но он сменился. Будет ли рассматриваться такое заявление?

, Анастасия, г. Хабаровск
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Вы заключали договор непосредственно с организацией и расторгаете его с организацией. Смена руководителя никак не аннулирует Ваше заявление об увольнении по собственному желанию. Желательно, чтобы у Вас копия заявления с отметкой о вручении как доказательство подачи заявления и даты соответственно.

Удачи!

Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Статья 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Работодатель в Вашем случае — это организация вне зависимости от конкретного физического лица — руководителя. Поэтому Ваше заявление работодатель обязан рассмотреть.

Екатерина Боликова
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Если заявление написано в период, когда руководителем был тот, кто указан в заявлении, то заявление будет рассмотрено. Если Вы указали другого руководителя, то перепишите заявление на нового или исправьте старое.