Хотелось бы узнать как юридически грамотно прописать это пункт?

В Договоре купли продаже дополнительно вписано условие передачи квартиры после перехода прав собственности:

Стороны пришли к соглашению, что Продавцы передают Объект, а Покупатель принимает Объект недвижимости с отсутствием потери внешнего вида элементов внутренней отделки помещений (такие как нарушения конструкций подвесных и натяжных потолков, разбитые стёкла в дверях, сколы и царапины на ламинате, требующие восстановления или замены и т. д.) в результате разборки и выноса мебели и устранения следов демонтажа кондиционеров.

Риэлтор говорит: это общие фразы, кто и как будет определять сколы и царапины.

Хотелось бы узнать как юридически грамотно прописать это пункт?

, Марина, г. Екатеринбург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Всё вышеперечисленные потери внешнего вида, требуют уменьшения покупной цены.
 Свобода договора, Вам позволяет вносить коррективы в данный договор.

С Уважением.