Посоветуйте что делать в сложившейся ситуации и на чьей стороне закон?

Здравствуйте, Помогите пожалуйста с такой ситуацией. Я три недели назад продала квартиру, в которой у меня стояла рабочая газовая колонка. Есть акты от газовой службы, которая каждый год всё это проверяет. Новый покупатель квартиры сегодня позвонила мне и сказала что колонка не работает, она не могла три недели воспользоваться водой, при этом даже не позвонила мне и не спросила как это делать. А сегодня она решила вызвать газовую службу, они приехали и сказали что колонка сломана, подлежит замене и странно что вы вообще ещё тут не взорвались. В общем она требует заменить колонку за мой счёт или будет в суд подавать. Но почему я должна что-то оплачивать, ведь она за эти три недели могла сама что-то там накрутить и сломать. Также у меня договор купли-продажи, он же акт приёма передачи, что она всё принимает и совсем согласна. Посоветуйте что делать в сложившейся ситуации и на чьей стороне закон? Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Ничего не оплачивайте, при продаже вы должны были составить и подписать акт о приемо и сдачи  квартиры, что все в наличии и исправно  работает сантехническое, электрическое и газовое оборудование. Квартиру приняли, какие могут быть вопросы, а за 3 недели  можно не только колонку сломать…

Перепектив  судебных нет, так и ссылайтесь на данный акт приемо-передачи квартиры.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Исключите меж личностные отношения «говорит, требует», все требования в письменном претензионном порядке и в судебном порядке, которые Вы вправе оспорить и подать возражение.

С Уважением.