Ковидные выплаты

здравствуйте, работаю санитаром в ковидном госпитале, судебные приставы наложили долг на карту,могут ли списать ковидные выплаты, если согласно закону они являются социальным доходом?

, Роман, г. Улан-Удэ
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

работаю санитаром в ковидном госпитале, судебные приставы наложили долг на карту, могут ли списать ковидные выплаты, ?

Да, арест на ковидные выплаты  медработников возможен. Не более 50 процентов. ст.99 Закона Об исполнительном производстве.  ковидные выплаты это составляющая часть заработной платы.

Нужно отнести судебным приставам доказательства того, что на карту поступает зарплата ( ковидные выплаты)