Насчитали 27 тыс недостача, подали в суд на меня

Здравствуйте. Работала в мясном магазине, были постоянные списания. Естественно в ревизии была недостача. Насчитали 27 тыс недостача, подали в суд на меня. Чем мне это грозит?

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Работала в мясном магазине, были постоянные списания. Естественно в ревизии была недостача. Насчитали 27 тыс недостача, подали в суд на меня. Чем мне это грозит?

Грозит лишь тем, что с Вас могут взыскать недостачу.То есть будет гражданско-правовая ответственность.Вы вправе написат ь в суд свои возражения по существу исковых требований, ст.149 ГПК РФ. Надо смотреть насколько правильно работодатель выдержал процедуру проведени я ревизии. В любом случае Вашу вину обязаны доказать.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Жанна!

Работала в мясном магазине, были постоянные списания. Естественно в ревизии была недостача. Насчитали 27 тыс недостача, подали в суд на меня. Чем мне это грозит?

Если Вы не будете участвовать в судебном процессе, то судебное дело может закончиться решением о взыскании с Вас денежных средств.

Сейчас Вам необходимо сформировать свою позицию по делу, подготовить и подать возражение на исковое заявление в суд.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Жанна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я не думала, что такое будет. У меня и документов ни каких нет и не было, я думала это все списывается как просрочка
Жанна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Были накладные на списание, отдавались начальству. Но получалось, что не списывали, а ставили в недостача. Предлогали написать заявление, что бы я работала беесплатно пока не погашу все, но я отказалась