При ознакомлении с приказом о приеме на работу доцент Васильев обнаружил в нем условие о приеме его на работу

При ознакомлении с приказом о приеме на работу доцент Васильев обнаружил в нем условие о приеме его на работу с шестимесячным испытательным сроком.Так же в приказе было указано,что ему устанавливается оклад в соответствии с объемом выполняемой нагрузки и установлен срок прибывания в должности на 5 лет 6 месяцев.Какие нарушения трудового законодательства допустил руководитель образовательного учереждения?

, Людмила, г. Москва
Рустам Самигуллин
Юрист, г. Сургут

Доброго времени суток, Людмила! Испытательный срок может быть не более 3 мес. Срочный трудовой договор может быть со сроком не более 5 лет. Оклад должен быть в соответствии со штатным расписанием. Условия об испытательном сроке, заработной плате и сроке должны быть прописаны в трудовом договоре. С уважением!

Людмила
Клиент, г. Москва
+
Спасибо