Сдача в аренду кабинетов в салоне красоты

являясь собственником помещения в салоне красоты,сдаю в аренду часть кабинетов и работаю парикмахером,как правильно организовать бизнес и необходимо ли оформится как ип,или как физическое лицо возможно сдача имущества в аренду, подскажите пожалуйста.

, лариса, г. Уфа
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

ДОбрый день!

Согласно п. 3 ч. 2 ст. 6 Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ

2. Для целей настоящего Федерального закона не признаются объектом налогообложения доходы:

3) от передачи имущественных прав на недвижимое имущество (за исключением аренды (найма) жилых помещений);

Для сдачи в аренду нежилых помещений Вам нужно зарегистрироваться в качестве ИП, как самозанятая Вы не сможете заниматься сдачей в аренду нежилых помещений.