Могу ли я послать исковое по месту его работы?

Если адрес ответчика неизвестен !! Ответчик сотрудник УМВД !! могу ли я послать исковое по месту его работы ?

, ОЛЬГА, г. Владимир
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, в силу ст. 28  ГПК РФ иск подается по месту жительства.

В силу ст. 29 ГПК РФ

. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.