Олачивать кредит нечем как быть и пройдет ли он по страховке кридита?

Здравствуйте Подскажите у мужа карта Тинькофф платинум минимальный платеж 12000т но муж заболел и сейчас лежит в больнице уже 7 мес. Лечение не меньше 2х лет больничный 13000т.олачивать кредит нечем как быть и пройдет ли он по страховке кридита?

, Евгения, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения, здравствуйте!

Если была у Вас страховка кредита, то как правило в ней страховыми случаями прописываются смерть заемщика и инвалидность 1 и 2 групп.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Евгения
Клиент, г. Москва
Нет долг почти 200000 можно ли что-то сделать законным путём

Для банкротства это маленькая сумма долга. Попросите банк отсрочку или рассрочку платежа. Может быть банк пойдет Вам навстречу. Если не пойдет и Вы не будете платить, то Вам будут начислять проценты, далее банк пойдет в суд, получит исполнительный документ и по Вам начнут работать приставы