Протокол за распитие в общественных местах останется со мной всю жизнь и теперь меня из за этого на хорошую работу не возьмут?

, Алексей, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алексей!

Я так понимаю, речь идет о 20.20 КоАП РФ. Вы считаетесь подвергнуты административному наказанию в течение одного года. После это будет считаться, что Вы не привлекались к административной ответственности.

Алексей
Клиент, г. Москва
То есть этот протокол исчезнет и его в моей базе не будет?

Да. Если работодатель запросит сведения о привлечении Вас к административной ответственности, то информация будет представлена за последний год.

Однако сведения будут доступны для правоохранительных органов.