Добрый день, у меня такая ситуация, отпуск с 7 июля но получилось так что я ушла на больничный с 30 июня

Добрый день ,у меня такая ситуация ,отпуск с 7 июля но получилось так что я ушла на больничный с 30 июня предупредила директора но в ответ я услышала оскорбления и угрозы что он меня уволит и испортит трудовую и расчет я не получуя ему сообщила что сама заявления положу на стол на увольнения .заявления он не подписал а по состоянию здоровья я не могу работать да и после того как он угражал вряд ли мне захочется с этим человеком работать.

, Юлия, г. Москва
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Юлия!

Пока сотрудник находится на больничном его нельзя уволить, кроме случая ликвидации организации (ч. 6 ст. 81 ТК РФ, пп. «а» п. 23 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2).

Юлия
Клиент, г. Москва
Я думаю что он не имеет право меня уволить, так как я написала заявления в отпуск с последующим увольнением по праву он должен мне вернуть мою трудовую и рассчитать меня.Вы со мной согласны?